景观绿化

保标招标 > 景观绿化 > 中标信息 > 吴兴区施家桥村未来农场项目一期工程中标公示

吴兴区施家桥村未来农场项目一期工程中标公示

· 2024-03-26

项目编号:A3305020660000128002001

招标方式:公开招标 建设地点:位于湖州市吴兴区道场乡南门外施家桥村(104国道旁)。

建设规模:本次招标为吴兴区施家桥村未来农场项目一期工程,主要包括景观绿化、排水及安装等工程施工,其中,景观绿化工程面积 约6万平方米,金额约2665万元。

招标范围:主要包括施工图纸范围内的景观绿化、排水及安装等工程施工(具体详见工程量清单及图纸)。 开标时间:2024年3月19日9时00分 评标时间:2024年3月19日10时00分

排名

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

工程质量

工期 (日历天)

项目负责人

项目负责人证书 名称及编号

1

常州市天宁市政绿化工程有限

公司

2946.9

合格

120

周文龙 (园林绿化)

工程师职称证书

183070410

2

安徽协和建设工程有限公司

2946.6518

合格

120

高静 (城市园林)

工程师职称证书

2021Z0358

3

江苏科晟建设集团有限公司

2946.2916

合格

120

施海燕 (园林)

高级工程师职称证书

202001001119

公示时间:2024年3月20日~2024年3月25日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

杭州之江园林绿化艺术有限公司

提供的商务文件中未按招标文件要求填写原有苗木等第三方评估金额,商务标评审

不通过。

2

凌云建设集团有限公司

提供的商务文件中未按招标文件要求填写原有苗木等第三方评估金额,商务标评审

不通过。

3

金华大中市政园林工程有限公司

提供的资格文件中未按招标文件要求提供企业业绩相应的竣工验收资料,资格评审不

通过。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异 议。

招标人

湖州吴兴兴园农业科技有限公司

代理机构

浙江天钫工程管理咨询有限公司

地址

湖州市吴兴区区府路1188号总部自由港A幢3楼

地 址

湖州市长岛公园9号楼

联系人

杨万莉

联系人

潘晓波

电话

0572-2777263

电 话

0572-2221679

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号 令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话:0572-2535703 地址:吴兴区 部新城区府路1188号总 自由港E幢4 邮编:31300 0

该业绩 建设单位

业绩名称 与评审有关的时间、规模、技术指 提交证明材料内容 评标

序 号

证明对

常州市天 宁市政绿 化工程有 限公司

业绩名称

(项目业 主)

北京市通州 区宋庄镇人 民政府

与评审有关的时间、规模、技术指

标及其他要求

提交证明材料内容

评标 结果

1

通州区宋庄 镇2019年景观生 态林建设工程四

标段(施工)

竣工时间:2021年5月6日;园林 绿化工程合同金 额:29726556.06元;工程内容包 含:绿化工程、庭院工程等相关内

容。

(1)中标通知书;(2)施 工合同;(3)竣工验收资 料[上述(1)、(2)、 (3)项缺一不可]

通过

2

安徽协和 建设工程 有限公司

皖州天悦及皖州 钟书院建设项目 室外配套附属工

凤台县皖州 置业有限责 任公司

竣工时间:2022年7月30日;园林 绿化工程合同金 额:30243277.29元;工程内容包 含:园林绿化景观工程等相关内

容。

(1)中标通知书;(2)施 工合同;(3)竣工验收资 料[上述(1)、(2)、 (3)项缺一不可]

通过

3

江苏科晟 建设集团 有限公司

盐城市铁路综合 客运枢纽通榆河 景观带工程

盐城市铁路 投资发展有 限公司

竣工时间:2020年12月11日;园 林绿化工程合同金 额:43248349.55元;工程内容包 含:景观绿化等相关内容。

(1)中标通知书;(2)施 工合同;(3)竣工验收资 料[上述(1)、(2)、 (3)项缺一不可]

通过

文章推荐:

双江湖开发集团有限公司产业用房(朝阳区块)市政配套及景观绿化工程中标候选人公示

深圳理工大学建设工程项目景观绿化工程ⅲ标评委名单公示

上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示

沙河沟生态滨水绿廊工程施工

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易